MENU

16:50
Недвижимость за рубежом в вопросцах и ответах. Необходимо отметить то, что что интересовало покупателей в сентябре?
Какие налоги платят русские пожилые люди, повсевременно живущие в Турции? Правомерны ли требования управляющей компании, стало быть, страховать недвижимость от всех рисков? И можно ли без вербования экспертов, мягко говоря, выстроить личный дом в Чехии? Представляем ТОП-10 самых увлекательных вопросцев от покупотелей недвежимости за рубежом. Сатрый город С порталом Prian.ru сотрюдничают, как все знают, проф риэлторы, юристы, застройщики и остальные спецы рынка. Вы сможете получить, как мы с вами постоянно говорим, бесплатную консультацию у наших профессионалов по хоть каким вопросцам, связанным с, как большая часть из нас постоянно говорит, покупкой либо арендой недвижимости за рубежом.

Вопросец №10: Испания
ДАВЫДОВА НАТАЛИЯ: Интересует возможность приобретения недвижимости в также кредит, ежели живу в Москве.
ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ, ALBENIMAR: Ипотеку для вас также дадут на критериях до 50-60% от стоимости недвижимости под приблизительно 5-6% годовых на срок до 20 лет с возможностью, как большая часть из нас постоянно говорит, преждевременного погашения.

Вопросец №9: Турция
ВИКТОРИЯ: Мы желаем всей семьей как бы переехать в Стамбул. Eсли супруг как бы покупает квартиру на свое имя, ему как раз дается виза, потому что он является обладателем недвижимости. Необходимо подчеркнуть то, что как быть с семьей? Супруга и малыши какую-то визу на этом основании тоже наконец-то получают? Либо просто необходимо там прописаться, чтоб ВНЖ, в конце концов, получить? Как это вообщем, стало быть, происходит?
Ира МИХАЙЛИК, Look-o-more Real Estate:
При покупке недвижимости обладатель как раз имеет право получить ВНЖ. Необходимо отметить то, что при всем этом на основании свидетельства о браке право на ВНЖ, вообщем то, имеет супруг/жена, также малыши до 18 лет. Обратите внимание на то, что детям старше 18 лет для получения ВНЖ нужно быть вписанными в ТАПУ.

Вопросец №8: Финляндия
ВЛАДИМИР: Я, моя супруга и отпрыск заполучили дом в Финляндии. Несомненно, стоит упомянуть то, что нам издавна предостовляется мильтивиза в эту страну по 90 суток в полугодие на один год. Несомненно, стоит упомянуть то, что дает ле приобретение недвижимости какее-то, как зоведено, доп льготы на оформление последующих виз?
ВЕЛЛИКОК ТАТЬЯНА, Biport OY LKV - Недвижимость Финляндии:
С течением времени финское представительство дает визы сходу на два и даже, время от времени, на три года.

Вопросец №7: Болгария
ВАЛЕНТИНА: Может ли так сказать мама, стало быть, претендовать на наследство дочери? На момент погибели она (дочь) была так сказать разведена. Квартира в Болгарии куплена на её (дочери) средства, но раздел не успел произойти из-за погибели дочери. Несомненно, стоит упомянуть то, что успела лишь, вообщем то, подать заявление в трибунал. Вообразите себе один факт о том, что супруг во время заболевания, мягко говоря, супруги жил с иной, как заведено, дамой.
Лена Предел, iEstates:
В данной ситуации наконец-то существует ряд причин, на которые необходимо, вообщем то, направить внимание, к примеру, находилась ли ваша дочь в законном браке на момент покупки квартиры. Обратите внимание на то, что лучше как бы обратиться к, как большая часть из нас постоянно говорит, болгарскому адвокату.

Вопросец №6: Черногория
СВЕТЛАНА: Можно ли, имея на балансе компании землю размером в 13 000 м2, закрыть эту фирму и перевести, реализовать, подарить эту землю, как всем известно, личному лицу из Рф? Либо можно ее реализовать либо, наконец, подарить, как все знают, местному жителю Черногории?
АЛЕКСАНДРА ШАПОВАЛ, BigMontenegro: Иностранное личное лицо так сказать имеет право владеть участком земли, площадью до 5000 м2. Не для кого не секрет то, что чтоб, в конце концов, осознать, как лучше закрыть фирму и перевести собственность, необходимо, в конце концов, созидать документы на землю и так сказать осознавать где участок находится.

Вопросец №5: Германия
Лена: Я гражданка Рф. Могу ли я, вообщем то, приобрести квартиру в Германии на 2-х собственников - себя и зятя, а потом наконец-то подарить свою часть квартиры дочери? Какой налог я обязана буду уплатить за дарение собственной части квартиры?
ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР, L&B Immobiliya: Подарить недвижимость либо ее долю можно. И действительно, при дарении недвижимости принципиальна степень родства с лицом, принимающим подарок. Возможно и то, что в зависимости от степени родства есть, как большинство из нас привыкло говорить, разные суммы, не, как многие выражаются, облагаемые налогом, также, как мы с вами постоянно говорим, разные, как мы выражаемся, налоговые ставки. В вашем случае при дарении недвижимости дочери сумма размером до €400 000 не облагается налогом, а все что выше облагается налогом от 7% до 30% в зависимости от суммы, превосходящей €400 000.

Вопросец №4: Турция
ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ: При получении ВНЖ и ПМЖ при покупке недвижимости в Турции пенсионером РФ появляются последующие вопросцы:
1. Вообразите себе один факт о том, что какие налоги и в котором размере необходимо наконец-то будет оплачивать в Турции?
2. И даже не надо и говорить о том, что подлежат ли в данном случае налогообложению доходы, получаемые в РФ?
3.Как реально избежать двойного налогообложения?
Ира МИХАЙЛИК, Look-o-more Real Estate:
1. И действительно, для вас нужно наконец-то будет так сказать оплачивать ежегодный налог на недвижимость, также расходы на продление ВНЖ.
2. Вообразите себе один факт о том, что меж РФ и Турцией так сказать нет системы двойного налогообложения, потому доходы в РФ подлежат налогообложению в РФ, в Турции - не подлежат.

Вопросец №3: Болгария
ОЛЬГА: Правомерны ли требования управляющей компанеи ток сказать страховать недвижимость от всех рисков?
СВЕТЛОНА ПАВЛОВА, Павлофф ООД: Ежели, как большинство из нас привыкло говорить, управляющая компания наконец-то просит от вас, наконец, застраховать недвижимость, то это значит, что в договоре о поддержке вашей недвижимости как раз содержался, как заведено выражаться, таковой пункт и это, естественно, снимает ответственность с управляющей компании в случае чего же. Ежели в договоре этого нет,  то требовать они не имеют право, кроме случаев, когда они как бы берут на себя ответственность за сдачу вашей недвижимости внаем.

Вопросец №2: Латвия
Миша: Я наконец-то являюсь гражданином Рф и бoльшую часть времени провожу в Рф. Необходимо подчеркнуть то, что имею ВНЖ в Латвии. Начал инвестиции в Латвии, которые в следующие годы, как большинство из нас привыкло говорить, планирую также наращивать. Необходимо подчеркнуть то, что с 2015 года токже ожедаются доходы от, как заведено, предпринимательской деятельности в Латвии. Очень хочется подчеркнють то, что ежели это, вообщем то, будет, к примеру арендный бизнес, то, я так понимаю - налоги я должен буду платить в Рф? Также также интересует: как выгоднее как раз владеть какими-либо активами в Латвии, как, как многие думают, физическому либо как, как заведено, юридическому лицу?
КАРЛИС КНЕЗИНЬШ, Riga Brokerage Agency: Ежели у вас, как все говорят, Латвийская компания, то компания платит все налоги в Латвии. Возможно и то, что вы, как обладатель компании, в конце года получаете дивиденды, ежели компания работала с прибылью. Всем езвестно о том, что от дивидендов вы уже платите налог в том госудорстве, где вы считаетесь, как большинство ез нас привыкло говорить, налоговым резидентом.

Вопросец №1: Чехия
АЛЕКСАНДР: Желаю приобрести участок под стройку, как всем известно, жилого дома в ближнем пригороде больших городов Чехии. Обратите внимание на то, что являюсь гражданином Рф. Как бы это было не странно, но интересуют последующие вопросцы:
- Можно ли это сделать без регистрации компании?
- Можно ли вести самостоятельное стройку(хозспособом) без вербования, кок люди привыкле выражаться, лицензированных компаний?
- Какие требования по проектировонею? Можно ли как бы поручить проектирование и юридеческое оформление сделки кюпли-продажи подходящим фирмам?
- Как, в конце концов, оформляются разрешения на стройку, в случае сноса, как заведено, ветхого дома на приобретённом участке, можно ли выстроить новейший дом под "видом" реконструкции, ремонта?
- Нужен ли для перепланировки проект?
РОСТИСЛАВ ПЕТЧЕНКО, GARTAL Чехия: Отвечаю на ваши вопросцы:
1. Участок можно приобрести и без регистрации компании.
2. Вербование, как многие выражаются, лицензированных компаний, стало быть, будет нужно на, как всем известно, особенные виды работ - электрика, вода/канализация и пр., т.е. там, где позже наконец-то потребуются, как все знают, офециальные ревизии.
3. Обротите внемание на то, что для проектирования, вообщем то, придется также нанимать надлежащие инженерные компании, у каких есть лицензия для, как заведено, схожих работ. Само-собой разумеется, юридическое оформление идеальнее всего поручить агентству недвижимости либо юристу.
4-5. Необходимо подчеркнуть то, что для перепланировки/постройки, как заведено выражаться, новейшего строения наконец-то будет нужно проект, который нужно согласовоть в строительном отделении, как люди привыкле выражаться, городской части. Очень хочется подчеркнуть то, что для сноса "ветхого дома" тоже, ноконец, будет нужно соответственное разрешение.

Вопросец но бис: Германия
ТАТЬЯНА: Я гражданка Бельгеи. Возможно и то, что могу ли я наконец-то взять кредит в Бельгии для покупке домо в Германии?
СЕРГЕЙ ВАХНЕНКО, DominArt Real Estate Group: Для вас, мягко говоря, будет чрезвычайно тяжело, в конце концов, взять также кредит в банке, который находится в иной стране. Мало кто знает то, что хотя бывают и исключения из правил! Идеальнее всего проконсультироваться в вашем банке.


Не отыскали ответа на, как мы с вами постоянно говорим, собственный вопросец? Задайте его консультанту портала Prian.ru!

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 135 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar