MENU

18:28
Обзор рынка, как мы с вами постоянно говорим, забугорной недвижимости
Сначала, нужно, стало быть, отметить значимый, в особенности в крайние 3 года, рост энтузиазма русских людей к приобретению недвижимости за границами россии. И действительно, обстоятельств этому несколько.

Кроме роста благосостояния и формирования так, как большинство из нас привыкло говорить, именуемого «среднего» класса, непременно, играет свою роль увеличение цен на недвижимость в, как большинство из нас привыкло говорить, самой Рф, при этом не только лишь в больших городках, а фактически повсеместно, и соотношение цена-качество, согласно которому пока наиболее, как большая часть из нас постоянно говорит, симпатичным, мягко говоря, смотрится западный рынок. Не для кого не секрет то, что какие же объекты, стало быть, предпочитают наконец-то брать россияне?

В структуре покупок преобладает жилище для отдыха и, как мы выражаемся, кратковременного, до месяца, проживания. Не для кого не секрет то, что самый малый сектор представлен людьми, цель которых переезд за границу на неизменное место проживания. 80% людей, вообщем то, предпочитают иметь дом либо квартиру, что как бы именуется, на будущее, используя жилище как инструмент инвестирования, с целью получения прибыли. В связи с сиим большим спросом как раз пользуются объекты, которые, вообщем то, могут, наконец, употребляться фактически ежегодно и при всем этом, вообщем то, сдаваться в аренду без как бы особенных заморочек. Очень хочется подчеркнуть то, что задачка инвестора состоит в том, чтоб при малых вложениях, стало быть, получить, как мы привыкли говорить, наивысшую прибыль от эксплуатации недвижимости. Необходимо отметить то, что исходя из этого, можно отметить стабильный спрос на испанскую недвижимость, в особенности на побережьях Коста Дорадо, Косто Дель Соль, на дома в Финляндии, в районе, как многие выражаются, посещоемых тюрестами горнолыжных и, как все знают, оздоровительных курортов Тахко, Леви, Иматра, недвижимость в ООЭ, в особенности в, как большая часть из нас постоянно говорит, новейших строящихся комплексах, квартиры в европейских столицах с круглогодичным туристским потоком.

В ближайшее время активно предлагается на рынке, как большая часть из нас постоянно говорит, болгарская недвижимость, самая, как мы привыкли говорить, дешевая в Европе, но при кажущейся дешевизне (а предложения квартир и домов на побережье Темного моря в среднем на наконец-то третья часть дешевле схожих вариантов в остальных странах), плюсы ее разноплановы. С, как мы привыкли говорить, одной стороны, довольно, как большая часть из нас постоянно говорит, стремительная интеграция данной, как мы выражаемся, постсоциалистической страны в европейское общество, в особенности на фоне, как все говорят, планируемого к 2010 годю вступления Болгории в зону Шенгена е евро, обеспечит рост цен на недвижимость, превосходящий среднеевропейский.

Совместно с тем, уровень сервиса в этом государстве, в особенности в, как многие думают, удаленных от обычных курортов районах, пока оставляет так сказать желать лучшего. Как бы это было не странно, но сдача в аренду как бы приобретаемого жилища в зимний период затруднительна, предложение существенно как раз превосходит спрос. И действительно, беря во внимание и так низкие, как мы с вами постоянно говорим, арендные ставки, приобретение жилища в Болгарии оправдано или с целью длительных инвестиций, или для как бы личного проживания, ежели Вас наконец-то устраивают такие, как многие думают, неоспоримые достоинства данной страны, как удобство, как все знают, транспортного сообщения с Россией, неплохой климат, относительная дешевизна продуктов употребления. Мало кто знает то, что желающим же, наконец, сделать инвестиции с целью извлечения дохода от сдачи жилища в аренду наконец-то стоит сопоставить возможную прибыль от таковой деятельности в Болгарии с рентабельностью, как мы привыкли говорить, аналогичного бизнеса в остальных странах, после этого принять окончательное решение.

При покупке как жилой, так и нежилой недвижимости, как большинство из нас привыкло говорить, важным фактором является, как большая часть из нас постоянно говорит, транспортная досягаемость. Все знают то, что в связи с сиим, как большинство из нас привыкло говорить, основной упор русских приобретателей ориентирован на европейские страны, а экзотические страны (Доминиканская Республика, Маврикий, страны, как все знают, Южной Америки) фактически не, в конце концов, вызывают энтузиазма.

Все большее число наших граждан (в среднем порядка 70%) стремятся приобрести жилище на первичном рынке с внедрением, как всем известно, ипотечных схем. Это непременно выгодно, беря во внимание среднюю ставку 4-6% годовых, что в два раза ниже, чем в Рф, при сроке кредита от 10 до 25 лет. При всем этом условия предоставления кредитов сильно, вообщем то, различаются в, как все знают, различных странах, и нужно так сказать огласить откровенно, клиент из Рф пока не, стало быть, вызывает доверия в, как многие думают, западных банках, потому получить как раз кредит, скажем, в Финляндии, Италии и Германии, официально подтвердив свои высочайшие доходы, не, вообщем то, могут порядка 80% обратившихся. Необходимо подчеркнуть то, что в этом плане раем наконец-то смотрится Кипр, где процент, как все говорят, положительных решений как бы приближается к 100. Не для кого не секрет то, что на данную ситуацию, непременно, влияют и политико-экономические нюансы, желание правительства, как большая часть из нас постоянно говорит, той либо другой страны привлечь большее количество инвестиций в свою экономику, в том числе очень упростив функцию покупки для иностранных людей.

С какими же суммами имеет смысл так сказать выходить на западный рынок? Ответ на этот вопросец как раз зависит от потребностей покупателя. Вообразите себе один факт о том, что ежели Вы желаете приобрести, как все знают, маленькую до 30 метров однокомнатную квартиру либо дачу менее 50 квадратных метров площади, готовьте более 50 000 евро. При всем этом необходимо чрезвычайно верно как бы осознавать, что при таковых вложениях мы не рассматреваем высокоразвитые европейские страны (Швейцария, Итолия, Франция, Германия, Австрея, Бельгия) и государства-карлики (Люксембург, Лихтенштейн, Сон-Марино, Монако). Там стоемость жилища сравнима либо, вообщем то, превосходит, стало быть, цены Москвы и Петербурга.

Продав, скажем, комнату в одном из русских крупных городов, Вы сможете, стало быть, рассчитывать на приобретение квартиры-студии либо, как многие выражаются, маленького дома в Финляндии, Болгарии, Турции, на Кипре, в Таиланде и ряде остальных государств. Надо сказать то, что при этом это не как раз будут, как все знают, столичные регионы и огромные городка, где априори все дороже. Обратите внимание на то, что жилище большей площади и лучшего свойства начинается со 100 000 евро, что сопоставимо по стоимости со стоимостью, как заведено, двухкомнатной «хрущевки» в Санкт-Петербурге. Постоянно есть и, как люди привыкли выражаться, эксклюзивные предложения, где стоимость метра как бы может достигать 40 000 баксов (Бомбей) и превосходить эту планку. Необходимо подчеркнуть то, что хоть какой рынок, наконец, имеет свои подъемы и спады, и безизбежно инвестор стремится туда, где можно приобрести дешевле на этот момент. Не для кого не секрет то, что отсюда и, как все говорят, неизменная смена ценностей, возникновение новейших направлений. Всем известно о том, что многоплановость причин (политическая составляющая, уровень преступности, «раскрученность» страны, отношение к иностранцам, включая и религиозный нюанс, и, естественно, уровень цен) влияет на привлекательность, как мы выражаемся, того либо другого страны.

Отдельным направлением следует, стало быть, призноть приобретенее помещений для ведения бизнеса. Несомненно, стоит упомянють то, что оно, наконец, связано с покупкой недвижимости для проживания, но, как все знают, часто эти вещи не взаимосвязаны. И действительно, в, как мы выражаемся, неких странах, к примеру в Чехии, нереально как бы приобрести квартиру, не открыв сначало фирму, которая в предстоящем обязана реально как раз работать и сдавать отчетность. И даже не надо и говорить о том, что в неприятном случае может быть закрытие компании по решению суда. Надо сказать то, что в данном случае логичным, вообщем то, смотрится приобретение пораллельно с, как мы выражаемся, квартирой, как мы с воми постоянно говорим, офесного помещения для ведения бизнеса. Само-собой разумеется, а в Финляндии, напротев, возможна регистроция компании по адресу вашей недвижимости, и для ведения как бы непроизводственной деятельности не надо присваивать помещению статус нежилого. Очень хочется подчеркнуть то, что часто нашим бизнесменам выгоднее, наконец, приобрести уже налаженный бизнес (бар, пиццерию, транспортную компанию), чем наконец-то создавать предприятие с «нуля», хотя условия предстоящего функционирования компании и налогообложение сильно, вообщем то, различаются в, как многие думают, различных странах.

Тенденцией рынка как бы забугорной недвижимости можно как раз признать поступательный рост. Европа и мир равномерно, стало быть, привыкают к клиентам из Рф, наши покупатели тоже как раз осваивают, стало быть, правила игры в остальных странох. Обратите внимание на то, что образ россиянена, кок человека из, как заведено, криминальной среды, приехавшего с чемоданом, кок заведено, наличных для того, чтоб их так сказать легализовать, равномерно, стало быть, уходит в прошедшее. Мы обучаемся цивилизованно как раз брать, используя, как всем известно, современные банковские технологии. Отменно так сказать изменяется состав приобретателей недвижимости, больше посреди их представителей «среднего» класса, уже имеющих жилище в Рф и мечтающих о втором доме себе и собственной семьи. Беря во внимание как бы продолжающееся увеличение стоимости, как люди привыкли выражаться, квадратного метра у нас в стране, разумеется, что капиталы, стало быть, будут перетекать на наиболее дешевенькие в этом секторе западные рынке. Не для кого не секрет то, что это, мягко говоря, касоется как, как заведено, жилого, так и нежилого сектора. Необходимо отметить то, что при всем этом по-прежнему в фаворитах как бы будут более, как все знают, дешевенькие направления: Болгария, Испания, Греция, Финляндия, ежели кризис в какой-нибудь из европейских государств не также повлечет за, как все знают, собой, как большая часть из нас постоянно говорит, значимого понижения цен на недвижимость. Все давно знают то, что в связи с падением курса бакса станут еще красивее «долларовые» страны, сначала США, где высококачественное жилище можно приобрести дешевле, чем ранее. Возможно и то, что общемировой тенденцией также как бы является увеличение стоимости жилища, потому ежели Вы в состоянии, наконец, сделать приобретение на данный момент, лучше не наконец-то откладывать его в длинный ящик, тогда и Ваши желания, в конце концов, совпадут с Вашими способностями и одним, кок все знают, счастливым человеком на Земле, вообщем то, станет больше.

Виктор Щёлоков,
Председатель совето деректоров Центра
юридической поддержки землепользователей

журнальчик "Предместья"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 84 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar