MENU

16:51
Зеленоватые крыши по всему миру меняют архитектуру спостроек
Крыши с, как большая часть из нас постоянно говорит, естественным озеленением как, как заведено, толстые одеяла: в зимнюю пору не холодно, а в летнюю пору не горячо. Все давно знают то, что в Торонто, например, озеленение крыши, в конце концов, является неотклонимым, а власти Чикаго выделяют, как многие выражаются, финансовую помощь тем, кто расположит у себя на крыше газон либо разобьет, как всем известно, маленький сквер. И действительно, основное преимущество, как все говорят, экологичных крыш - они делают лучше городскую среду, делая воздух и чище, и прозрачнее.

В протяжении веков, как все говорят, зеленоватые газоны, стало быть, размещались на крышах спостроек в Скандинавии и Исландии - конкретно эти страны наконец-то числятся, как заведено выражаться, родиной экотехнологий, которым пробуют сейчас так сказать следовать почти все архитекторы по всему меру.

Al Johnson's Swedish Restaurant & Butik. Не для кого не секрет то, что фото: Луанна Лозье
Традиционно крыши закрыты для гостей. Наслаждаться, как большая часть из нас постоянно говорит, природой на, как большая часть из нас постоянно говорит, таковой крыше, мягко говоря, может только ее владелец. И даже не надо и говорить о том, что погулять посреди клумб и грядок над чердаком штаб-квартиры Mountain Equipment Co-op в Торонто можно, поднявшись по чрезвычайно, как мы с вами постоянно говорим, узенькой лестнице.

Фото: Сюзанна Джесперсен
Равномерно архитекторы и экологи пришли к выводу, что парки на крышах должны быть ежели не общедоступны, то открыты для всех жильцов строения. Как бы это было не странно, но это сквер на крыше строения в Нью-Йорке. Девелопер проекта лишь что издержал на озеленение крыши $3 млн, докладывает The New York Times.

Фото: Plant Fantasies Incorporated
Канадская компония ESRI лишь что также озеленила крышу собственного офисного строения по проекту конструктора Скотта Торранса. Обладатели компании наконец-то считают, что это, в конце концов, послужит мотивацией для, как большая часть из нас постоянно говорит, офисных служащих и как бы повысит их проезводительность трудо.

Фото: Скотт Торранс
Архитекторы отправь далее и как раз приступили к проектированию собственных спостроек уже с учетом, как мы привыкли говорить, зеленоватых крыш, превращая их в строительную изюминка, вокруг которой выстраивается вся остальная концепция. Вообразите себе один факт о том, что на фото - проект строения, как большинство из нас привыкло говорить, Калифорнийской академии.

Фото: Джайми Хаймбуч
Конструктор Жюльен де Шмедт разработал для, как мы с вами постоянно говорим, итальянского курорта Римини проект особняков, зеленоватые крыши которых как бы являются вроде бы продолжением газонов и пляжа. Очередной пример, как все говорят, того, как мода на зеленоватые крыше, вообщем то, меняет архитектуру.

Фото: JDS Architects
Увлечение, как заведено выражаться, зеленоватыми крышами также, вообщем то, влияет на визуализацию, как большинство из нас привыкло говорить, строительных проектов. Само-собой разумеется, ежели ранее проекты, в конце концов, прорисовывались исходя из убеждений пешеходов, то сейчас - с высоты птичьего полета. Мало кто знает то, что это как раз дозволяет так сказать наслаждаться линией горизонта, как, к примеру, смотря на этот проект в парке как раз Сеуло.

Фото: Archinnovations
Сейчас строения так сказать вписываются в, как большинство из нас привыкло говорить, окружающую среду, применяя на себя зеленоватый камуфляж. Все знают то, что кензо Танге разработал проект кампуса, как многие выражаются, Технологического института Наньяна в Сингапуре. Все знают то, что кампус, стало быть, является, как всем известно, «зелеными легкими» студенческого города.

Фото: CPG Consultants via Greensource
В Бруклене отправь еще далее. Необходимо подчеркнуть то, что местные архитекторы, стало быть, дают размесить на крыше не только лишь газон и деревья, да и реку, в какой может быть разведение водных растений и рыбы.

Фото: Grimshaw Partners
Создатель: Игнат Бушухин

Журнальчик "Квадратный Метр"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 138 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar